Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Боготоле набирают волонтеров в проект по организации активного отдыха для людей с инвалидностью

В программе проекта – сплавы по реке Чулым и экскурсии по историческим местам и достопримечательностям района.

Фото: Pixabay.com

В 2019 году благотворительный фонд «Сила Сибири» принял участие в краевом конкурсе и получил субсидию на оказание инновационных услуг. Программу разработал руководитель фонда Денис Олейник. Он рассказал Агентству социальной информации, что при подготовке проекта он использовал собственные наработки и опыт.

«Я уже более десяти лет занимаюсь водным туризмом и организацией сплавов. Несколько лет вместе с коллегами из красноярского центра туризма работал с трудными подростками в проекте «Мое путешествие». Теперь будем работать для людей с ограниченными возможностями здоровья, для пожилых и членов их семей, – то есть для тех, кто раньше в принципе не мог себе позволить такие путешествия», – сообщил Олейник.

Он отметил, что такие сплавы – это не просто отдых и смена впечатлений, но и очень хороший способ социализации и реабилитации.

Особых требований к будущим помощникам нет, главное – претенденты должны быть совершеннолетними. Все добровольцы пройдут предварительную подготовку. Желающие из других городов или регионов должны учесть, что фонд не оплачивает проезд и проживание, однако с обустройством на месте приезжим помогут.

Сейчас фонд ведет переговоры и заключает контракты с организациями, выпускающими плавсредства для передвижения по реке. Олейник пояснил: необходим не просто катамаран, а моторно-гребной плот с палубой и навесом. Кроме того, потребуется специальное снаряжение.

Заявку для участия в проекте можно отправить на адрес фонда «Сила Сибири» bfspsilasibiri@yandex.ru

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике