Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

На горячей линии «Волонтеров в помощь детям-сиротам» окажут психологическую помощь не только приемным семьям

Фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам» расширил спектр помощи, которая оказывалась на его горячей линии. Теперь туда может позвонить любая семья, находящаяся в кризисной ситуации.

Фото: Daria Nepriakhina / Unsplash

С 6 апреля на горячей линии благотворительного фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» стали оказывать психологическую поддержку всем семьям с детьми. Горячая линия фонда работает уже много лет, однако теперь, в условиях пандемии коронавируса, при поддержке компании «Билайн» ее переквалифицировали для оказания психологической помощи всем, кому она необходима. На линии до конца карантина будут работать 11 опытных психологов-волонтеров.

«Если вы тяжело переживаете вынужденную самоизоляцию, испытываете тревогу за себя и своих близких, за настоящее и будущее, трудности в построении отношений, с детьми, партнером, родственниками, обращайтесь к нашим специалистам. Мы постараемся вам помочь в связи с любыми кризисными состояниями, возникшими в результате сложившейся ситуации», — прокомментировала руководитель фонда Елена Альшанская.

Звонить на горячую линию «Волонтеров в помощь детям-сиротам» можно по бесплатному номеру 8 (800) 700-88-05 с 09:00 до 24:00 по московскому времени.

Фонд также напомнил, что опубликовал несколько советов психолога, касающихся жизни с детьми в условиях самоизоляции.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике