Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«Якитория» передаст продуктовые наборы пенсионерам из Москвы и области

Сеть ресторанов «Якитория» собирает бесплатные продуктовые наборы для пожилых людей в самоизоляции. Акция проводится совместно с районными управами и представителями социальных служб Москвы и Подмосковья.

Фото: Micheile Henderson / Unsplash

В наборы войдут крупы, консервы, макароны, сахар и другие продукты длительного хранения. «Якитории» удалось собрать около 7,5 тонн товаров для доставки жителям региона. Передавать наборы будут курьеры ресторана и сотрудники районных управ с соблюдением мер безопасности.

«В группе риска находятся люди пожилого и старшего возраста – наши родители, бабушки и дедушки, близкие и дальние родственники, все они более всего нуждаются сейчас в нашей помощи и поддержке, поэтому мы решили не делить москвичей на «родственников» и «обычных пенсионеров» и попробовать помочь всем, кто сейчас действительно испытывает проблемы», – рассказал об акции CEO компании-владельца бренда «Якитория» Ованес Никогосян.

В акции участвуют такие районы, как Южное Бутово, Митино, Кунцево, Сокол и Раменки. Также доставлять наборы будут в подмосковных городах: Троицке, Мытищах, Лобне и Химках. По итогам первых доставок «Якитория» примет решение о продлении акции.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике