Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Бесплатные сервисы для создания сайтов и сбора средств на соцпроекты появились вСети

Сервисами от портала МояРоссия.рф могут воспользоваться НКО, волонтеры и социально ориентированный бизнес.

Фото: Susanna Marsiglia / Unsplash

1 апреля портал МояРоссия.рф запустил два новых сервиса для помощи активистам, некоммерческим организациям и социально ориентированному бизнесу. Как отметила пресс-служба портала, в условиях пандемии коронавируса особенно сложно стало тем, кто реализует социальные проекты. На помощь им разработали бесплатные инструменты для создания сайта и для  альфа-тестирования системы сбора средств.

На первом сервисе можно создать сайт для проекта или организации, провести творческие конкурсы и онлайн-ивенты. Начать работу с мультимедийном контентом можно тут.

Второй сервис посвятили краудфандингу. Предполагается, что он будет работать для альфа-тестирования системы денежных сборов, а также как тренажер для тех, кто никогда не писал заявки на грант. Сервис можно будет использовать в качестве платформы для сбора средств после прохождения тестового периода.

Справка

МояРоссия.рф — это информационно-сервисная платформа для некоммерческого сектора, которая включает полезный функционал для грантодателей и
грантополучателей: конструктор грантовых конкурсов, облачная бухгалтерия, информационный портал, сервисы бесплатного создания сайтов и творческих конкурсов и сервис «Краудфандинг». До конца месяца на портале планируется совместный с журналом «Русский репортер» запуск конкурса для журналистов «Я созидатель».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике