Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

«Макдоналдс» и «Бургер Кинг» раздают бесплатные обеды медикам

Две крупные сети ресторанов быстрого питания бесплатно накормят бригады скорой помощи. Акция направлена на поддержку медицинского персонала, который столкнулся с большой нагрузкой во время карантина.

Фото: Andrew Herashchenko / Unsplash

Об акции компании сообщили в социальных сетях. Как отмечают в «Макдоналдс», обеды будут выдавать бригадам скорой помощи, которые заедут в «МакАвто» на служебном автомобиле. Работники ресторана выдадут бесплатный обед, состоящий из напитка объемом 0,2 литра и одного сэндвича. При этом каждая бригада может брать до трех наборов в день. Акция действует с 1 до 15 апреля включительно. В комментариях отмечают, что на служебном автомобиле запрещается заезжать куда-либо, кроме АЗС.

«Заметим, что Минздрав полностью поддержал нашу инициативу, поэтому надеемся, что и ваше руководство пойдет на компромисс. Будем надеяться, что руководство все-таки пойдет на встречу и разрешит заезжать на автомобиле СМП в МакАвто, а мы будем стараться оперативно отдавать заказы», – комментируют представители «Макдоналдс».

«Бургер Кинг» ввел обеды для российских медиков с 3 апреля до окончания эпидемии. Чтобы сделать бесплатный заказ, достаточно прийти в медицинской форме или показать удостоверение. Получить наборы можно будет в окнах автораздачи или навынос.

«Если у кого-то из вас есть знакомые медработники, особенно из скорой помощи, пожалуйста, передайте им, что в знак благодарности за их труд до конца карантина мы будем кормить и поить их бесплатно. Обед или чай/кофе — в любом из 457 продолжающих работать ресторанов «Бургер Кинг», – отмечают представители компании в соцсети «ВКонтакте».

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике