Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Спасаем тех, кто спасает нас» – акция в поддержку НКО во время кризиса

Чтобы помочь фондам, необходимо оформить регулярное пожертвование на сайте «Нужна помощь». Можно выбрать сумму, которая будет списываться со счета ежедневно: от одного до 10 рублей. Пожертвовать можно одной или нескольким благотворительным организациям.

Фото: Kat Yukawa / Unsplash
«В России, как и во всем мире, бушует пандемия коронавируса, но самое страшное ждет нас после нее. Экономический кризис невиданных масштабов стал угрозой существованию тысяч благотворительных организаций по всей стране. Объединившись, мы можем спасти тех, кто в эти нелегкие времена спасает нас с вами», — призывают представители фонда «Нужна помощь».

Из-за пандемии коронавируса некоторые благотворительные фонды вынуждены были закрыть программы и сократить штат, многим не хватает средств на оплату аренды и коммунальные платежи. Объем пожертвований в НКО сокращается, а нагрузка на них растет, отмечают эксперты.

«Если российское общество не предпримет решительных действий, то мы рискуем потерять множество благотворительных организаций навсегда», – пишет в Instagram Митя Алешковский, сооснователь фонда «Нужна помощь».

Акцию «Спасаем тех, кто спасает нас» уже поддержали Иван Ургант, Александр Филиппенко, Леонид Парфенов и другие. Рассказать о флешмобе можно в социальных сетях: для этого необходимо опубликовать пост с хештегом #рубльвдень. Также авторы предлагают записать видео, в котором можно рассказать об акции и пригласить своих знакомых принять в ней участие.

Также фандрайзинговую акцию поддержала Национальная Медиа Группа (НМГ). К участию в акции присоединились звезды и ведущие, сотрудничающие с холдингами НМГ и СТС Медиа: Фёдор Бондарчук, Сергей Светлаков, Александр Незлобин, Павел Деревянко, Михаил Шац, Елена Летучая, Лиза Арзамасова и другие. Ролики с участием звезд можно будет увидеть в эфире телеканалов СТС, Домашний, ЧЕ, СТС Love, а также на YouTube-каналах.

#рубльвдень — это бессрочная благотворительная акция, стартовавшая в 2018 году. За все время фонду «Нужна помощь» удалось собрать более 12 млн рублей. Все собранные средства напрямую перечисляются фондам.

Обновление от 07.04.20, 13:15: добавлена информация об участии Национальной Медиа Группы (НМГ) в акции.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике