Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Госдума приняла закон, разрешающий покупать лекарства через интернет

Поправки к федеральному закону касаются безрецептурных препаратов, однако закон закрепляет возможность продажи и рецептурных, но в условиях чрезвычайной ситуации.

Здоровье·01.04.2020
Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

1 апреля Государственная Дума РФ приняла в третьем чтении поправки к федеральным законам «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и «Об обращении лекарственных средств», касающиеся торговли лекарствами через интернет. Об этом сообщается на официальном сайте Думы со ссылкой на слова председателя Госдумы Вячеслава Володина.

По словам Володина, по закону через интернет можно будет заказать безрецептурные препараты с доставкой на дом. А вот порядок продажи рецептурных препаратов, за исключением сильнодействующих, психотропных и наркотических веществ, в период эпидемии или чрезвычайных ситуаций будет определять правительство.

«Принятие данных решений особенно необходимо в условиях режима самоизоляции. Закон позволит людям с хроническими заболеваниями, пенсионерам получить необходимые лекарства, не покидая дом», — уверен Володин.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике