Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

«Яндекс» открыл бесплатный образовательный онлайн-портал

«Яндекс» и Центр педагогического мастерства создали сайт с бесплатными и полезными сервисами для обучения школьников, студентов и взрослых.

Фото: Annie Spratt / Unsplash.com

На сайте «Яндекс.Школа» собраны более 30 проектов разной направленности: для детей младшего и подросткового возраста, для учителей и родителей. Например, школьники с 5 по 11 класс могут посещать «Яндекс.Уроки» – ежедневные онлайн-трансляции, которые идут по расписанию и соответствуют образовательной программе. Готовят их более 100 учителей, при этом запись и монтаж новых видео ведется круглосуточно.

Ученики начальных классов смогут заниматься по «Яндекс.Учебнику». Для школьников готовы задания с автоматической проверкой по трем предметам: русский, математика и окружающий мир. Учителя также смогут проводить онлайн-занятия и спрашивать учеников через чат. Для выпускных классов работает «Яндекс.Репетитор» – сервис с заданиями для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ.

«К концу 2022 года 5 миллионов детей будут изучать 10 школьных предметов по «Яндекс.Учебнику», рекомендующему контент с помощью технологий машинного обучения», – обещают авторы проекта на сайте онлайн-школы.

Также на онлайн-портале есть курсы для учителей. Преподавателям расскажут, как выстроить уроки в цифровом формате и использовать образовательные сервисы «Яндекса». На сайте есть специальная методичка с материалами по работе в дистанционном формате. Зарегистрироваться на вебинары можно на сайте.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике