Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд «Фокус-Медиа» запускает онлайн-курс для молодежи по выживанию в современном мире

Школьников и студентов обучат современным навыкам в сфере трудоустройства и расскажут, как выстроить свою карьеру.

Фото: Simon Maage / Unsplash

Фонд социального развития и охраны здоровья «Фокус-Медиа» запустил бесплатные курсы для школьников и студентов по карьере и современным навыкам в сфере трудоустройства: ставить и формулировать новые задачи, развивать интересы, аргументировать и отстаивать свое мнение.

«Мы предлагаем молодым людям не тратить времени даром на незапланированных каникулах, а повысить свой уровень знаний в вопросах трудоустройства и репродуктивного здоровья на онлайн-платформах проекта career4me.ru и 2live.ru», — говорит директор фонда Евгения Алексеева.

С 1 апреля фонд запускает в регионах страны комплексную программу поддержки молодежи, объединяя две большие разнонаправленные программы — «Путешествие ради жизни» и «Моя карьера». Проект создаст благоприятные стартовые условия для карьеры школьников и студентов. Сообщают, что особое внимание планируется уделить детям из уязвимых семей.

Занятия будут проводить «чемпионы ради жизни» — так в фонде называют молодых людей, которые уже прошли обучение по программам. Они расскажут молодежи о безопасном поведении в современном мире, дружбе и отношениях, об инфекциях и многом другом.

«Это не обычный проект, а масштабное исследование. Одна и та же молодежная аудитория пройдет сразу два курса, посвященных сохранению здоровья и построению карьеры, а мы оценим результаты. В конце 2022 года пройдет конференция по результатам проекта с участием экспертов Российской академии образования, на которой будут представлены новые масштабные исследования по поведению молодежи», — рассказала заместитель директора фонда, руководитель проекта «Моя карьера» Оксана Баркалова.

В расширенной программе участвуют три пилотных региона: Екатеринбург, Нижний Новгород и Ростов-на-Дону. В каждом из них фонд выбрал по три региональных НКО, которые получат финансирование на ведение проекта в регионе и организационную поддержку.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике