Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Благотворительный фонд «Свет в руках» приглашает врачей в онлайн-группу психологической поддержки

В сложной эпидемиологической ситуации весь медицинский персонал находится в постоянном эмоциональном напряжении, и это сказывается на самочувствии и работоспособности врачей. В Благотворительном фонде «Свет в руках» сотрудникам государственных медицинских учреждений предлагают удаленную помощь в бесплатной группе психологической поддержки.

Фото: JESHOOTS.COM / Unsplash

Очередная встреча группы состоится 28 марта в 15.00 по московскому времени. Присоединиться к работе группы можно из любого региона России, необходима предварительная регистрация.

В группе можно обсудить особенности реакций пациентов в кризисной ситуации и сложные случаи, получить профессиональную и личную поддержку коллег, выбрать подходящие способы самоподдержки и профилактики эмоционального выгорания, совершенствовать навыки профессиональной коммуникации.

«Мы убеждены, что в российской медицинской практике необходимо внедрять уже зарекомендовавший себя как успешный опыт по тесному сотрудничеству медицинских специалистов и психологической службы. Это необходимо как самим специалистам, так и их пациентам. Многочисленные исследования показывают, что регулярное получение психологической поддержки медиками заметно улучшает эффективность оказываемой ими помощи, а также заметно снижает риск развития эмоционального выгорания», – говорит директор фонда «Свет в руках» Александра Фешина.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике