Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

#СпасибоВрачам: в соцсетях благодарят медиков за работу в пандемию

В России на данный момент 438 больных коронавирусом. Выздоровели — 17 человек. Около 52 тыс. находятся под наблюдением. ОНФ приглашает всех поучаствовать во флешмобе и поблагодарить врачей.

Здоровье·23.03.2020
Фото: pixabay.com

Флешмоб в поддержку врачей запустило Общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию» (ОНФ).

«Как волонтер и медик я присоединяюсь к марафону #СпасибоВрачам. В это непростое время как никогда важно поддержать коллег, тех, кто ежедневно и самоотверженно заботится о здоровье людей, работает в больницах и поликлиниках, занимается профилактикой, лечением и диагностикой коронавирусной инфекции», — сказал Павел Савчук, член Центрального штаба ОНФ, председатель Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики».

К акции присоединилась врач психиатр-нарколог Светлана Лавренова.

Поддержал коллег клинический психолог Сергей Соколов: «Большое количество близких мне людей имеют непосредственное отношение к медицине. Ежедневно, они самоотверженно трудятся в медицинских учреждениях мира, спасая сотни и тысячи человеческих жизней! <...> В это непростое время я искренне благодарю их за неустанную службу, выражаю им свою признательность и поддержку!»

Слова благодарности и поддержки врачам пишут предприниматели.

«В это сложное время именно врачи и медицинские работники примут на себя основной удар надвигающейся эпидемии, будут работать круглосуточно, падать от усталости, чтобы спасти наши жизни», — написал Олег Сирота, российский фермер-сыровар, блогер, колумнист. И также рассказал о том, как в экстренной хирургии работала его мама.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Вы дарите здоровье очень многим – Ведь мало кто ни разу не болел, И вы, врачи, для нас как будто боги, Но, к счастью, не на небе – на земле. Спасибо вам за то, что нас спасая, Вы трудитесь без отдыха и сна, Пусть ваш энтузиазм не угасает И пусть в душе всегда цветет весна??? #cпасибоврачам #ОНФзаврачей#HealingHands#здоровье#жизнь#поддержка #испания#италия#россия#мысвами

Публикация от Одежда И Обувь (Бренды) (@size_plus_minus)

Андрей Фандеев

, художник из Людиново, решил поддержать врачей и их семьи, находящиеся в обсервации в санатории «Спутник». Он рисует для них шаржи.

Чтобы поучаствовать во флешмобе, нужно рассказать в соцсетях о знакомых врачах и поблагодарить их за работу. К посту поставить хештеги #CпасибоВрачам #ОНФзаврачей #HealingHands.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике