Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонды расширяют работу горячих линий для помощи во время пандемии

Специалисты телефонов поддержки в НКО начали принимать звонки о COVID-19.

Фото: pixabay.com

Психологи фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам» теперь могут не только консультировать обратившихся (8-800-700-88-05) по вопросам семейного устройства, но и поддерживать все семьи с детьми, которые испытывают тревогу и стресс из-за коронавируса. Сейчас  фонд ищет психологов-волонтеров, готовых подключиться к линии и консультировать семьи. Одно из требований — быть в ресурсе и готовым поддерживать семьи.«Мы все же надеемся, в первую очередь, на отклик тех, у кого есть опыт кризисного консультирования, а если еще и работы на телефонном консультировании, то и вовсе прекрасно», — сообщила президент фонда Елена Альшанская.Чтобы откликнуться на просьбу и стать психологом на горячей линии, нужно написать Елене Альшанской в Facebook или на почту poleles@yandex.ru.Фонд по борьбе с инсультом «ОРБИ»

также расширяет работу горячей линии 8-800-707-52-29. Специалисты готовы отвечать на вопросы родственников людей с инсультом, в том числе о COVID-19. Линия работает ежедневно с 9:00 до 21:00.

Публикация пополняется. Новую информацию о некоммерческих справочных горячих линиях и телефонах поддержки можно отправлять на news@asi.org.ru для публикации здесь.

Авторы: Евгения Лысенкова; редакция АСИ.

 

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике