Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

«Простые люди» купили продукты для нуждающихся ставропольцев

Активисты ставропольского сообщества «Простые люди» в третий раз собрали средства на то, чтобы пополнить продуктовую корзину нуждающихся.

Фото: Pixabay.com

Как рассказала АСИ представитель сообщества, волонтер Наталья Лемайкина, информация о том, что кому-то нужна помощь волонтеров, поступает постоянно. С каждым обратившимся знакомятся лично. Очень много обращений от тех, кому буквально нечего есть.

«В этот раз мы раздали пакеты с продуктами 30 нуждающимся семьям. Их глаза, конечно, надо было видеть — столько благодарности! Бывает и такое, что люди, которым мы помогали, сами по возможности вносят вклад в наше общее дело. Мы ведь не только на продукты собираем. Вот, недавно опубликовали историю спортсмена, который из-за травмы перестал ходить, но у него есть все шансы вернуться в норму. Мы помогаем ему в сборе денег на реабилитацию, а он, как может, помогает нам и поддерживает другие наши акции», — поделилась Лемайкина.

Сначала активисты составляют список нуждающихся семей, затем — список продуктов. Без изысков, все самое необходимое: сахар, крупы, масло, макаронные изделия, хлеб, чай, немного конфет и пряников. В среднем два таких продуктовых пакета обходятся в 1,2 тыс. рублей. Затем волонтеры подсчитывают, сколько всего понадобится денег на покупки и объявляют сбор в социальных сетях. После коллективного похода в супермаркет продукты раскладывают по пакетам и отвозят нуждающимся, а отчет о проделанной работе и фотографии чеков публикуют на своей странице в Instagram.

«Девочки-активистки однажды увидели бабушку, которая торговала цветами возле магазина. Оказалось, что цветы она продает не от хорошей жизни и едва сводит концы с концами. Тогда активистки создали беседу в мессенджере и попросили знакомых ей помочь – кто чем может. Это вызвало хороший отклик. Потом участники группы стали писать и о других людях, которым нужна помощь. За полтора года организация сильно разрослась. Наши активисты – самые простые люди: работники, многодетные родители… Потому организация так и называется».

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике