Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Принимаются заявки на конкурс для СО НКО на проведение обучающих стажировок

Ассоциация волонтерских центров и Роспатриотцентр проводят всероссийский конкурс на проведение обучающих стажировок для представителей НКО из регионов.

Фото: pixabay.com

Принимаются заявки от социально ориентированных НКО, которые в период с 1 июня по 20 ноября 2020 года примут участников из разных субъектов Российской Федерации для обучения их эффективным технологиям работы в некоммерческом секторе. Всего по итогам конкурса будет отобрано пять организаций-победителей.

Главные задачи конкурса – определение социально ориентированных НКО, где пройдут стажировки, а также разработка обучающих программ, в ходе которых участники смогут узнать об уникальном опыте работы в некоммерческом секторе, повысить свои компетенции, обменяться профессиональным опытом и лично пообщаться с ведущими экспертами сферы гражданской активности.

Кроме того, проведение стажировок предоставляет потенциальным организаторам возможность расширить свое представительство в других регионах России, найти единомышленников и установить прочные профессиональные контакты.

Заявки принимаются в два этапа до 31 марта 2020 года от СО НКО, зарегистрированных и осуществляющих деятельность на территории РФ.

На первом этапе необходимо до 25 марта 2020 года заполнить заявку. На втором этапе участникам, успешно прошедшим предварительный отбор, следует направить программу стажировки на электронную почту программы мобильности волонтеров АВЦ mobility@avcrf.ru.

По итогам отборочного этапа будет сформирован состав организаций-победителей конкурса, которые в рамках основного этапа с 1 июня по 20 ноября 2020 года проведут стажировки на территории своего региона.

Информация о победителях будет размещена на сайте ЕИС Dobro.ru.

В 2019 году приняли обучающие стажировки пять СО НКО: фонд «Старость в радость», Всероссийский студенческий корпус спасателей, Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение», ВОД «Волонтеры-медики» и экспертно-методический центр «Особое детство».

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике