Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В апреле мобильное приложение для НКО будет запущено в Якутии

Мобильное приложение «НКО Якутии» разработали специалисты Министерства по делам молодежи и социальным коммуникациям Республики Саха (Якутия).

Презентация приложения состоялась на прошлой неделе на встрече председателя правительства Якутии Владимира Солодова с представителями некоммерческих организаций республики. Приложение работает в тестовом режиме и доступно на платформах iOS и Android. Официальный запуск запланирован на 2 апреля – День гражданского активиста.

«Я уже установила приложение на своем смартфоне, — рассказала Агентству социальной информации пресс-секретарь Целевого фонда будущих поколений Якутии Айталина Петухова. — И оно мне понравилось. В нем имеются интересные рубрики, необходимые для мотивации и правильном представлении о СО НКО. Думаю, в дальнейшем оно может стать информационным путеводителем в мире НКО, и с его помощью представители НКО Якутии будут в курсе всех новостей и конкурсов».

По словам Петуховой, важной составляющей приложения являются рубрики «Правовые памятки» и «Вопросы-ответы», где пользователь сможет получить методическую помощь. «Это, безусловно, удобно для представителей дальних районов и улусов нашей республики, которые не могут приехать на консультацию в Якутск при первом желании. А основная цель Единого ресурсного центра СО НКО и гражданских инициатив Якутии заключается именно в том, чтобы информировать население республики. Чтобы люди знали, что есть такое направление, которое помогает мир вокруг себя делать лучше и добрее, и они могут стать его частью. И конечно, поддерживать и мотивировать тех, кто уже создал свою организацию и работает в этом направлении», — отметила собеседница АСИ.

Через приложение можно будет не только получить актуальную информацию о некоммерческих организациях Якутии, прошедших и предстоящих мероприятиях, конкурсах для НКО регионального и федерального уровней, но и пройти регистрацию в ЕГРЮЛ, подать документы на реорганизацию, ликвидацию, внесение изменений в сведения ЕГРЮЛ, в устав НКО, и пр. Здесь же можно будет найти ответы на часто задаваемые вопросы и ознакомиться с лучшими практиками деятельности НКО, пообщаться в чатах с единомышленниками.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике