Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Активная среда от 9 марта

В этом выпуске: почтальон спасла больше 20 человек в Башкирии, волонтер из Домодедова реабилитирует диких зайцев, жительница Самары не может устроить особенного ребенка в школу.

Фото: кадр из программы «Активная среда»

В рубрике «Не прошли мимо» — почтальон Эльвира Шаяхметова случайно спасла больше 20 человек в Башкирии. Она вывела людей из горящего дома.

В рубрике «Один в поле воин» — Марина Мырина почти 20 лет несколько раз в неделю приходит в гости к тяжелобольным и паллиативным детям Томска. Она больничный клоун Лёпа Сосискин.

В рубрике «Твоя правильная афиша» — обзор благотворительных событий следующей недели.

В рубрике «Пора решать» — жестокость детей и равнодушие чиновников: почему жительница Самары не может устроить своего особенного ребенка в школу и какой выход она нашла.

В рубрике «Большие маленькие дела» — сюжет о жительнице подмосковного Домодедова Кристине Григорьевой. Она единственный в России волонтер, который занимается реабилитацией диких зайцев.

В рубрике «Просто увлеченные» — стальной байк, стальная кобра, стальная бабушка! Новокузнецкая пенсионерка о буднях байкерши.

Смотрите выпуск «Активной среды»

В программе освещается благотворительная деятельность организаций и фондов, а также отдельных неравнодушных людей, желающих помочь нуждающимся.

На страницах программы в Instagram и Facebook публикуется еще больше сообщений о благотворительности и волонтерстве. Если вы собираетесь провести благотворительную акцию и хотите, чтобы об этом узнали все, пишите на электронный адрес a.sreda@otr-online.ru. Размещайте информацию в соцсетях с хештегом #активнаясреда, чтобы ваша информация попала на ленту сайта и в телеэфир.

Чтобы стать героем программы, подписывайте свои фотографии хештегами #активнаясреда, #волонтер и хештегом вашего города.

Программа «Активная среда» выходит на ОТР по воскресеньям и понедельникам.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике