Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Природный парк «Ергаки» в Красноярском крае приглашает волонтеров в летний лагерь

В лагере «Ветер перемен-2020» добровольцы будут обустраивать экологические тропы и приводить в порядок туристскую инфраструктуру особо охраняемой природной территории.

Фото: сайт парка "Ергаки"

Как пояснила Агентству социальной информации заместитель директора парка Валентина Шишкина, лагерь будет проходить с 8 по 22 июля. Волонтерам предстоит отсыпать щебнем около 200 м тропы к озеру Радужное, покрасить лестницы, обновить маркировки и убрать мусор. На высоте около 1,3-1,8 тыс. метров над уровнем моря добровольцы будут жить и работать, им придется ежедневно проходить от 3 до 10 км по горным тропам. Предпочтение отдается соискателям без серьезных хронических заболеваний, с хорошей физической подготовкой, имеющим навыки работы с ручными инструментами – ломом, молотком, лопатой. Также приветствуется опыт участия в автономных туристических походах.

«Летний лагерь у нас проходит ежегодно, мы набираем 15 человек от 18 до 60 лет. Они живут в гостевом домике парка, во время длительных выходов ночлег организуем в палатках. Продукты предоставляет дирекция, а вот готовить волонтеры будут самостоятельно. Вегетарианцев заранее предупреждаем, что не можем обеспечить им отдельное питание», – уточнила Шишкина.

Она отметила, что запланирована интересная культурная программа. В нее входят экскурсии по объектам парка, в том числе на озера Радужное и Светлое, знаменитый Висячий камень и водопад Мраморный. А 12 июля волонтеры поедут в поселок Шушенское на международный фестиваль этнической музыки и ремесел «Мир Сибири».

Фото: сайт парка «Ергаки»

Для участия в волонтерском лагере «Ветер перемен-2020» необходимо до 1 мая 2020 года заполнить анкету и отправить в дирекцию по e-mail: ergakipark@mail.ru. Шишкина добавила, что до 15 мая кандидаты получат уведомление о включении в команду. По данным на 11 марта, в дирекцию поступило около десятка анкет.

За подробной информацией обращаться по телефону: 8-908-211-44-78.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике