Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Дари радость на Пасху»: служба «Милосердие» начала собирать деньги на подарки для своих подопечных

В праздничные пасхальные дни священники, добровольцы и сотрудники православной службы помощи «Милосердие» планируют вручить подарки 17-ти тысячам человек: это тяжелобольные дети и старики, бездомные, многодетные, малоимущие, пациенты московских клиник и интернатов.

Пасхальный набор — это шоколадное яйцо и кулич. А для тех, кому шоколад или яйца нельзя по медицинским показаниям, купят красочные книги с рассказами о Пасхе. Служба «Милосердие» рассчитывает, что подарок будет стоить всего 71 рубль.

«Мы придумали эту акцию, чтобы поделиться светом Пасхи не только с нашими семьями и друзьями, но и с нуждающимися. Казалось бы, людям, находящимся в праздник на больничной койке, пасхальная радость недоступна. Но каждый год мы с удивлением и радостью наблюдаем, как этот свет преумножается и преображает больничные палаты и комнаты одиноких людей. Так хочется испытывать эту радость снова и снова! В этом нам помогаете все вы – с вашей поддержкой мы делаем этот мир светлее», — рассказала Анна Белавина, руководитель благотворительных программ службы помощи «Милосердие».

Вручать подарки будут 19 апреля – именно в этот день в 2020 году православные христиане отмечают Пасху.

Перевести деньги на подарок можно на специальной странице акции, там же можно написать поздравление. Второй способ сделать перевод — отправить смс на номер 3434 со словом «кулич» и суммой пожертвования: например, «кулич пробел 300».

Справка

Православная служба помощи «Милосердие» помогает детям-сиротам, инвалидам, больным, малоимущим, людям в беде. Cреди проектов службы – Свято‑Димитриевский детский центр, Свято-Спиридоньевская богадельня для немощных людей, патронажный уход на дому и в больницах. Подопечным службы доступна не только гуманитарная и медицинская помощь – юристы, психологи и другие специалисты работают, чтобы вернуть страждущих к нормальной жизни. За год в службе находят решение своей проблемы до 30 тыс человек.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике