Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

Как относитесь к социальному контракту: ОП РФ запустила онлайн-опрос

Общественная палата РФ предлагает семьям участвовать в исследовании «Социальный контракт: плюсы и минусы».

Фото: Haiiimam / Unsplash

Общественная палата РФ и Российский государственный социальный университет решили узнать, как в России относятся к социальному контракту, и 5 марта запустили онлайн-опрос «Социальный контракт: плюсы и минусы».

«В своем Послании Федеральному собранию Президент РФ дал поручение доработать механизм социального контракта. Чтобы сделать это, нужно спросить людей, что они думают. Этот соцопрос поможет нам выяснить, что препятствует активному использованию социального контракта, на что еще его можно будет направить», — уверена глава Комиссии по социальной политике, трудовым отношениям, взаимодействию с профсоюзами и поддержке ветеранов, ректор РГСУ Наталья Починок.

Социальный контракт — форма поддержки со стороны государства, договор, по которому семью или гражданина, испытывающих трудности, поддерживают финансово, помогают им в повышении квалификации или трудоустройстве и так далее. У заключающего контракт появляются обязательства: с государственной помощью переучиться, найти работу или обеспечить семью доходом.

Авторы исследования попросили ответить на несколько вопросов, касающихся знаний о социальном контракте, отношения к нему и проблем, которые возникали при его оформлении. Это поможет разработать меры, которые повысят эффективность этой формы поддержки.

Опрос можно пройти здесь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике