Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В Калуге подвели итоги благотворительного аукциона «Заветное желание»

Аукцион завершил двухмесячный благотворительный марафон социально значимого проекта, направленного на обучение и профессиональное самоопределение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Фото предоставлено АНО «Старт в будущее»

Итоговый аукцион состоялся 28 февраля. Его проводит Центр социальной и правовой помощи детям «Старт в будущее». Как рассказали Агентству социальной информации в центре, в качестве лотов была выставлена продукция, которую сшили молодые мамы, выпускницы детских домов и школ-интернатов: предметы интерьера (держатели для кухни, ванной, фартуки), сувенирная продукция, подушки, мягкие игрушки. Все это женщины изготовили в социальной швейной мастерской, которую «Старт в будущее» открыл на средства президентского гранта.

Фото предоставлено АНО «Старт в будущее»

«Ассортимент самый разнообразный, цены тоже разные. Таким образом, можно было не только купить подарки на любой вкус и кошелек, но и участвовать в увлекательном процессе аукционных торгов», — поделились в центре.

Фото предоставлено АНО «Старт в будущее»

Всего было 20 больших лотов и много мини-лотов, например кукла-держатель Виолетта, подушка-хохлушка, подушка в стиле Yo-Yo с интерьерной прихваткой, скатерть «Деревенская», плед для малыша из пряжи Alize Puffy. Огромный успех имели куклы Тильды, разнообразные подушки и пледы.

Фото предоставлено АНО «Старт в будущее»

Последним лотом на аукционе стал сказочный пряничный домик, который испекли и украсили подопечные «Старта в будущее». Этот лот выкупил управляющий отелем Хилтон Гарден Инн, где проходил аукцион.

По итогам аукциона удалось собрать 146 800 рублей. Все вырученные средства пойдут на обустройство и строительство Центра профориентации на территории Азаровского детского дома, торжественное открытие которого состоялось 3 марта.

«Впереди много дел. Необходимо собрать еще средства на оплату труда строителям. Это немалые деньги, так как был капитальный ремонт освободившихся помещений Азаровского детского дома», — пояснила АСИ директор «Старта в будущее» Ирина Ивкина.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике