Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

10 разговоров на трудную тему: фонд «Здесь и сейчас» начинает серию бесед о психосексуальном развитии приемных детей

Ресурсный центр помощи приемным семьям с особыми детьми благотворительного фонда «Здесь и сейчас» создал для приемных родителей группу по вопросам сопровождения психосексуального развития ребенка. Всего состоится 10 встреч.

Фото: Rémi Walle / Unsplash.com

Помочь ребенку сформировать свое отношение к телесности и сексуальности, рассказать, как меняется тело человека по мере взросления, привить навыки гигиены, говорить о безопасности в отношениях — все это должны делать родители подростка. Но многим из них такие разговоры даются тяжело.

«Родителям даже кровных детей порой трудно найти информацию и пространство для обсуждения подобных вопросов. Воспитание приемного ребенка имеет свои особенности, а психосексуальное развитие непосредственно связано с травматическими событиями раннего возраста, в первую очередь эмоциональной и физической депривацией», – говорит Елена Кандыбина, психолог фонда «Здесь и сейчас».

Первая встреча для приемных родителей пройдет 10 марта. Занятия будут состоять из двух частей: теории и обсуждении личного опыта. Это поможет родителям понять потребности ребенка и выработать собственный взгляд на поддержку психосексуального развития. Набор в группу уже завершен.

Благотворительный фонд помощи детям-сиротам «Здесь и сейчас» работает с 2005 года. Фонд помогает детям-сиротам, выпускникам детских домов и приемным семьям. В декабре 2019 года фонд стал призером конкурса грантов «Москва – добрый город».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике