Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Месяц экологических знаний начался в Татарстане 

Со 2 по 31 марта во всех городах и районах республики пройдут тематические уроки, мастер-классы и экологические семинары для школьников и студентов. Серию просветительских мероприятий проведут активисты молодежного движения «Будет чисто».

Фото: молодежное экодвижение РТ «Будет чисто»

«Для улучшения экологической обстановки в современном мире в первую очередь необходимо развивать экологическую культуру в обществе. За молодым поколением будущее, прививать экологическое мышление нужно со школьной скамьи. Во время занятий с детсадовцами, школьниками и студентами мы акцентируем внимание на бережном отношении человека к природе и личной ответственности каждого за состояние планеты», – сообщила АСИ методист республиканского штаба Молодежного экологического движения РТ «Будет чисто» Эльвина Гатиятуллина.

Открыла Месяц экознаний профильная смена «Экологический университет» для кураторов движения «Будет чисто» и руководителей крупных татарстанских экопроектов. Участники смены запустят «волну экознаний»: проведут первые внеклассные занятия в школах и начнут консультировать активистов по всему Татарстану.

Фото: молодежное экодвижение РТ «Будет чисто»

Провести экоурок или тематический мастер-класс в своем учебном заведении может любой желающий старше 14 лет. Для этого нужно до 23 марта заполнить анкету и связаться с куратором акции. Команда «Будет чисто» поможет организовать экомероприятие и научит новичков работать с аудиторией.

«Мы постарались охватить весь Татарстан и надеемся, что к нашей весенней акции подключатся представители экологических объединений всего региона, активисты из районов. Важно, чтобы Месяц экознаний дошел до самых отдаленных уголков республики», – отметила Гатиятуллина.

Для участников проекта «Месяц экознаний» создана поощрительная система. «Важное условие для участия в акции – готовность освещать свою активность в социальных сетях, привлекать внимание общественности», – подчеркивают организаторы.

Уже пять лет активисты движения «Будет чисто» занимаются эколого-просветительской деятельностью. Образовательная акция «Месяц экологических знаний» проходит в республике в третий раз. В марте прошлого года волонтерам удалось провести больше ста внеклассных занятий на тему экологии.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике