Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Белгородской области разработали краудфандинговую платформу для НКО

Платформу запустил Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций Белгородской области «ЦСИ «Вера». Это часть проекта «Информационное пространство НКО Белгородской области», который реализуется благодаря президентскому гранту.

Фото: pxhere.com

«В проекте по информационной поддержке НКО мы делаем несколько вещей: бесплатно делаем сайты для организаций, создаем реестр НКО области, недавно запустили и эту краудфандинговую платформу, — рассказала АСИ координатор проектов ресурсного центра Марина Селюкова. — Проект рассчитан до конца года, но мы хотим, чтобы он продолжал работать и дальше».

Большинство организаций уже известно авторам платформы. «Мы довольно быстро проверяем их документы в заявке на соответствие условиям. Пока заявок немного, это занимает несколько дней. Сейчас идет отработка механизма, мы предлагаем организациям собирать небольшие суммы, но в дальнейшем можно будет собирать средства на поддержку и более крупных проектов», — отметила Селюкова.

По ее словам, один проект уже собрал 10 тыс. рублей для проведения мероприятия, другой — в процессе сбора. По итогам выполненных проектов ресурсный центр будет размещать на сайте публичный отчет. Для этого НКО должны будут предоставлять копии финансовых документов и фотографии.

Каждая некоммерческая организация Белгородской области может разместить проект для сбора пожертвований на региональной краудфандинговой платформе. Есть несколько вариантов подачи заявок. Желающие могут оставить заявку на сайте (выбрать кнопку «Заявка на проект по сбору средств» и заполнить форму), оставить заявку по телефону (4722) 555-271 либо направить краткое описание проекта и свои контакты по электронной почте broo-vera@mail.ru.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике