Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Около 850 человек посетили фримаркет в Тамбове

Фримаркет, на котором можно было свободно обменять ненужные вещи на нужные, прошел в выходные в Тамбовской областной библиотеке имени Пушкина.

Фото: страница "Фримаркет в Тамбове" в социальной сети "ВКонтакте"

Как рассказала Агентству социальной информации руководитель проекта «Эко-эго» Ольга Суслова, в субботу, 29 февраля, в акции приняли участие около 600 человек, а в воскресенье, 1 марта, – почти 250.

«Фримаркет – часть нашего проекта «Эко-эго», в котором объединены разные практики. У нас работает клуб для тех, кто хочет жить экологично, беречь ресурсы. Также мы занимаемся сбором вторсырья: батареек, макулатуры, пластиковых крышек. Но самый массовый по аудитории — фримаркет. В этом году он прошел впервые и впервые же собрал такое количество участников. Причем люди узнают о нас по сарафанному радио, которое, как выяснилось, работает очень хорошо», – сообщила Суслова.

Как она пояснила, обмен – необязательное условие. На фримаркете никто никого не контролирует. Человек может вообще ничего не принести или наоборот – принести много вещей и ничего не взять взамен.

«Нам приносят одежду, обувь, бижутерию, сумки. Как правило, это вовсе не заношенные вещи, а модные, даже дизайнерские и в хорошем состоянии. Также на фримаркете можно взять игрушки, комнатные цветы, работает секция буккроссинга – обмена книгами и журналами. То, что остается, мы отправляем нашим партнерам – в пункт приема и выдачи вещей «Добрая точка», — уточнила Суслова.

Организаторы фримаркета сотрудничают с пунктами приема вторсырья «Раздельный сбор в Тамбове» и приютом для бездомных животных «Доброе сердце», который постоянно нуждается в сухих кормах для кошек и собак и одноразовых пеленках.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике