Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд «СПИД.Центр» откроет онлайн-школу Vera HIV med school

Онлайн-школа будет работать на сайте vera.school. Пока на нем можно подать заявку на участие в майской офлайн-школе Vera HIV med school.

Фото: vera.school

«СПИД.Центр» организует школы «ВИЧ-инфекция для будущих врачей различных специальностей» четыре раза в год. В течение недели врачи, юристы, представители сообществ и некоммерческих организаций, ВИЧ-активисты рассказывают о ВИЧ-инфекции и ее социально-правовых аспектах.

Для каждой школы организаторы отбирают 25 студентов-медиков, ординаторов и молодых врачей из России и СНГ. Врачебная специальность значения не имеет, важна личная мотивация, учитывается научный и волонтерский опыт.

Ближайшая школа будет работать в конце марта 2020 года, ее участники уже определены. До 9 апреля на сайте можно подать заявку на участие в майской школе.

«Нам необходимы молодые умные врачи, которые будут обладать правильными и современными знаниями в области ВИЧ-инфекции. Пока врачебное сообщество и общество в целом демонстрируют чудеса дремучести и стигмы в вопросах ВИЧ, подрастает новое поколение профессиональных врачей, которые своим примером должны сломать эту ситуацию», – говорит Данила Коннов, заведующий инфекционным отделением университетской клиники H-clinic, эксперт Vera HIV med school.

Школа «ВИЧ-инфекция для будущих врачей различных специальностей» Vera HIV med school — просветительский проект фонда «СПИД.Центр». С 2018 года она помогает снизить уровень дискриминации ВИЧ-положительных людей и повысить осведомленность врачей разных специальностей.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике