Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В сети появился конструктор, который поможет НКО подготовить публичный отчет

Благотворительный фонд «Нужна помощь» представил универсальный инструмент по подготовке публичных отчетов для некоммерческих организаций. Он бесплатный.

Фото: Med Badr Chemmaoui / Unsplash

28 февраля «Нужна помощь» запустил конструктор, благодаря которому без сторонней дизайнерской помощи можно создать публичный отчет. В фонде считают, что это не только упростит создание понятного и красивого отчета, но и позволит НКО структурировать информацию о проделанной работе для самих себя.

«Мы верим, что работа НКО должна быть прозрачной и подотчетной обществу. Кроме финансовых отчетов и отчетов в Минюст важно рассказывать о своих программах понятным широкой аудитории языком. Это необходимый элемент успешного фандрайзинга и устойчивой работы», — уверены создатели конструктора.

В публичном отчете можно познакомить аудиторию с организацией: рассказать о миссии НКО, месте, где она работает, сотрудниках и формах помощи. Также можно добавить информацию о проектах, программах, результатах работы, дать реквизиты и расписать доходы и расходы.

В личном кабинете конструктора доступна функция редактирования отчета. Сам он формируется автоматически по дизайнерскому шаблону, пока единственному — позже разработчики планируют создать еще один и добавить выбор цветовой гаммы. Скачать публичный отчет можно в формате PDF.

Для того чтобы пользоваться конструктором, не нужно проходить верификацию, достаточно зарегистрировать организацию. Однако в фонде надеются, что НКО, не прошедшие верификацию «Нужна помощь», смогут доработать свой отчет с помощью конструктора и пройти проверку.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике