Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Центральном округе Москвы открылся коворкинг-центр для НКО

Коворкинг-центр НКО открылся после капитального ремонта здания на Коровьем валу. Сейчас готовы к работе несколько отдельных зон: зал переговоров, рабочие аудитории и площадка для проведения мероприятий.

Фото: Марина Некрасова / АСИ

Торжественное открытие центра приурочили ко Всемирному дню НКО. Ремонт здания (а это объект культурного наследия федерального значения) занял около года. Теперь социально ориентированные НКО могут проводить мероприятия в центре Москвы недалеко от метро. Сейчас в отремонтированном центре готовы четыре помещения: открытая зона коворкинга с компьютерными местами, аудитории на 12 и 10 мест, а также зал на 50 человек. Планируют открыть еще зал для музыкальных занятий.

В здании площадью 700 кв. м установлено все необходимое оборудование: компьютеры, проекторы, передвижные плазменные панели. Чтобы бесплатно воспользоваться услугами коворкинг-центра, НКО необходимо заранее связаться с площадкой. Всего таких площадок в Москве 11. Двенадцатая откроется в Зеленограде до конца 2020 года, сообщили представители Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы.

Первые мероприятия в коворкинге на Коровьем валу пройдут уже 28 февраля: представители Национального фонда развития здравоохранения расскажут москвичам о донорстве. Также свою работу представит Благотворительный фонд помощи детям, рожденным на раннем сроке, «Подари солнечный свет».

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике