Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Круг благотворителей Пскова» поддержал три социально значимых проекта

26 февраля в Пскове прошла ежегодная акция «Круг благотворителей» по поддержке общественно значимых проектов.

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

Организатором мероприятия в поддержку некоммерческих проектов и инициатив по традиции выступил Благотворительный фонд развития местного сообщества «Добрый город».

Это ежегодное событие посвящено сбору пожертвований в поддержку социально значимых проектов, реализуемых на территории города и области. Авторами проектов могут выступать как организации, так и частные лица или инициативные группы. На своеобразном «благотворительном аукционе» благотворители могут помочь предложенным «лотам» и материально, пожертвовав любую сумму на реализацию проекта, и не материально, например, советом, предложить свой способ сбора средств.

Фото предоставлено Центром устойчивого развития Псковской области

На этот раз на суд псковских благотворителей свои проекты предложили три организации: досуговый центр Палкинского района, областное отделение Всероссийского общества слепых и организация «Псковские барды».

Досуговому центру средства нужны на пошив костюмов для детских хореографических ансамблей «Юность» и «Каблучки». Все костюмы для выступлений на областных и российских конкурсах педагоги шьют сами вместе с родителями. На этот проект удалось собрать 45,4 тыс. рублей из заявленных первоначально 50 тыс.

Областное отделение Всероссийского общества слепых представило проект «Игровая кладовая» по проведению интеллектуальных марафонов по примеру интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». Для этого требуется приобрести специальную инклюзивную брейн-систему со светозвуковой сигнализацией очередности ответа. Команда псковичей уже не раз участвовала в подобных соревнованиях в Санкт-Петербурге и Москве. По итогам «Круга благотворителей» требуемую сумму — 67 тыс. рублей — удалось собрать.

Общественная организация «Псковские барды» готовится встретить 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне творческим десантом «Салют Победа» в партизанский край Псковщины. Запланировано провести несколько концертов, а также организовать передвижные книжные и фотовыставки. На проект «Салют Победа» удалось собрать 21 тыс. рублей.

Фото предоставлено Центром устойчивого развития Псковской области

Как рассказали организаторы «Круга благотворителей» Агентству социальной информации, всего в мероприятии приняло участие около 70 человек. А с момента проведения первого «Круга благотворителей» весной 2018 года было собрано почти 600 тыс. рублей и поддержано, с учетом последних трех, 13 социально значимых проектов.

Первый «Круг благотворителей» прошел 28 марта 2018 года. Тогда удалось собрать 160 тыс. рублей, в том числе на реализацию проектов производственно-интеграционных мастерских им. В.П. Шмитца «Календарь добрых дел», детского сада компенсирующего вида № 49 «Спорт без границ» и Ротари-клуба Псков «Фруктовый сад».

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике