Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Открыта регистрация на IV Международный форум «Эндаументы. Пространство соучастия»

Фонд Потанина объявляет об открытии регистрации на форум «Эндаументы-2020», который пройдет в Москве 26-27 марта.

Фото: pixabay.com

Форум состоится при поддержке Московской школы управления «Сколково» и Минэкономразвития России.

Форум «Эндаументы-2020» – специализированная экспертная площадка, посвященная вопросам создания и развития эндаументов некоммерческих организаций, реализующих свою миссию в разных сферах социальной деятельности. На форуме представляются лучшие практики и новые инструменты для продвижения модели целевого капитала, обсуждаются способы повышения устойчивости социальной сферы.

В фокусе программы 2020 года — тема партнерства и взаимодействия, особенности соучастного проектирования, возможности целевых капиталов в объединении ресурсов и усилий ради достижения общей цели.

В первый день форума состоится серия мероприятий, организованных независимыми участниками сообщества на разных площадках. Гости смогут посетить Государственную Третьяковскою галерею и узнать больше об эндаумент-фонде музея. В центре «Благосфера» пройдет мастер-класс на тему подкастов как эффективном инструменте коммуникации для благотворительных фондов. В рамках специально организованной фокус-группы эксперты ассоциации «Юристы за гражданское общество» обсудят проект авторского комментария к закону об эндаументах. Состоится ряд встреч, участники которых рассмотрят примеры фандрайзинговых коммуникаций с использованием IT-технологий, поговорят о развитии российских эндаумент-фондов в мировом контексте, а также о перспективах создания единой базы данных российских фондов целевого капитала.

Второй день форума «Эндаументы-2020» пройдет на площадке Digital October в формате лекций, семинаров и открытых дискуссий. Деловая программа объединит три смысловых трека: отраслевые вопросы, функциональные и инфраструктурные вопросы и тему специфики работы эндаументов в регионах. Участники обсудят особенности создания и продвижения эндаументов в разных сферах, законодательство и новые требования сектора, особенности управления эндаументами в крупных и малых городах.

Экспертным мнением по самым актуальным аспектам развития фондов целевого капитала поделятся ведущие российские и зарубежные деятели культуры, образования и бизнеса. Среди приглашенных спикеров форума — генеральный директор Государственной Третьяковской галереи Зельфира Трегулова, директор Музея современного искусства «Гараж» Антон Белов, директор по развитию колледжа Святого Антония Оксфордского университета Воутер те Клозе, президент ассоциации Grenzwbach Glier&Associates Сюзанна Хильзер-Уайлс, директор по развитию бизнеса Дома-музея Дж. Мильтона Келли О’Рейли, директор по стратегии и инновациям фонда Британской национальной лотереи Энн Янг, вице-президент ВТБ Александр Ерофеев, генеральный директор Пермского академического театра оперы и балета им. П.И. Чайковского Андрей Борисов и другие.

Подробности — на официальном сайте Благотворительного фонда Владимира Потанина. Программа IV Международного форума «Эндаументы. Пространство соучастия» доступна по ссылке

Регистрация открыта по ссылкам: 

26 марта

Дискуссия «Единая база данных российских эндаументов: фактор консолидации отрасли или дело далекого будущего?»

Презентация национальной ассоциации эндаументов России

Знакомство с эндаумент-фондом Третьяковской галереи

Фокус-группа по обсуждению авторского комментария к закону об эндаументах

«CRM как инструмент для фандрайзинга»

Экскурсия в центр «Благосфера»

27 марта

Международный форум «Эндаументы 2020. Пространство соучастия»

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике