Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Южноуральские волонтеры поздравили с Днем защитника Отечества солдат-сирот

Добровольцы передали подарки 60 военнослужащим.

Фото: Волонтерский проект «Настенька»

Руководитель волонтерского проекта «Настенька» Анастасия Романова из закрытого города Озерск призвала горожан поздравить с 23 Февраля солдат, оставшихся без родителей. Она предложила собрать подарочные наборы для «срочников» местной и других воинских частей страны.

«Мой сын сейчас служит далеко, и я не могу с ним повидаться, только созваниваемся. Это тяжело морально. Солдатам-сиротам порою и звонить некому, им еще хуже. В соцсетях узнала, что есть «мамы-феечки», они передают подарки таким молодым людям. Решила присоединиться к ним и наших солдатов тоже так поздравить», — рассказала АСИ Анастасия Романова.

Некоторые семьи сами собрали гостинцы, но в основном люди жертвовали деньги на их покупку, говорит Романова. Волонтеры передали солдатам средства гигиены, сладости, фрукты, канцтовары. А воспитанники детского сада № 55 смастерили открытки.

«Их не предупреждали, удивились, было приятно такое внимание. Особенно тронули открытки детей. Солдаты воспитанные, доброжелательные. Мы поговорили с ними, накормили пирогом. Много сладостей передали — на целый  взвод, чтобы с другими поделились. От сына знаю, что им не хватает этого. Оставила телефон, надеемся, будем поддерживать связь. Может, понадобится помощь», — отметила волонтер.

Теперь в планах Романовой также поздравить солдат в мае с Днем Победы.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике