Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Особенные дети встретились с легендами ярославского хоккея

18 февраля на ледовой арене Ярославля прошла акция «Болей за хоккей», направленная на формирование у детей активной жизненной позиции и интереса к спорту и на их социальную адаптацию.

Фото: Дмитрий Селевко

Мероприятие организовали региональные предприниматели при поддержке хоккейного клуба «Локомотив» и Фонда милосердия и здоровья. Около 50 особенных детей, нуждающихся в социальной адаптации, приняли участие в спортивных соревнованиях, квестах и встрече с известными спортсменами — легендами ярославского хоккея Алексеем Горшковым и Ильдаром Юбиным. Спортсмены рассказали о своих победах и поражениях, а после беседы дети примерили спортивную амуницию.

«Мы получаем отклики от родителей, что наши мероприятия дают особенным детям новые силы для борьбы с недугом, — рассказала корреспонденту АСИ организатор проекта Анна Лебедева. – Проект не только помогает им поверить в свои силы, но и способствует сплочению семей. Пожалуй, это лучший стимул для организации новых встреч».

С начала реализации ярославского благотворительного проекта «Болей за хоккей» в 2018 году состоялось пять мероприятий, в них участвовали более 200 детей. В 2019 году проект стал лауреатом всероссийского конкурса «Лучший социальный проект», войдя в топ-10. Всего на конкурс было подано 1,6 тыс. заявок.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике