Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Вологде люди с инвалидностью начали выращивать томаты и перцы на продажу

Семена культурных растений стали бесплатно выдавать людям с ОВЗ и пенсионерам в областной столице. Наборы для выращивания предоставляет местное отделение Всероссийского общества инвалидов.

Фото: группа "Добрая Вологда" в социальной сети "ВКонтакте"

Проект «Жили-были семена» реализуется в Вологде впервые. Его поддерживает социально ориентированная организация «Времена года». При передаче семян участникам рассказывают, как правильно заниматься выращиванием, дают рекомендации по уходу. Некоторые уже наблюдают за своими первыми всходами томатов и перцев на подоконниках.

«Семена, земля и горшок бесплатно привозятся прямо на дом. Когда рассада взойдет, мы ее выкупим, и человек за свой труд получит деньги. У нас еще цель – посмотреть, будет ли интересно самим людям заниматься этим. Многие из них просто сидят и скучают дома. Уверены, что даже одинокий человек может позаботиться о ком-то или о чем-то. Например, вырастить растение», – пояснила АСИ Екатерина Щекотурова, председатель ВГО «Всероссийское общество инвалидов», инициатор социального проекта «Жили-были семена».

Участники проекта могут оставить растения себе либо выручить за них деньги.

«У нас есть такая проблема, что рассады людям каждый год не хватает, по себе знаю. Поэтому, кроме того, что мы дадим людям возможность подзаработать, еще и горожан снабдим рассадой», – уточнила Щекотурова.

О точках продаж организаторы сообщат дополнительно в группе социальной сети «ВКонтакте». Заявить о своем желании участвовать в проекте можно по телефону 8 (8172) 72-07-63.

Проект «Жили-были семена» призван помочь людям, которые не имеют возможности выходить из дома, почувствовать себя важными и нужными.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике