Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

«Делимся опытом»: «Ночлежка» запустила новый образовательный проект

На сайте «Ночлежки» появился раздел, в котором собраны видео, методички, материалы по теме, информация о консультациях, мастер-классах, стажировках и семинарах.

Фото: страница "Ночлежки" в социальной сети "ВКонтакте"

Известная петербургская организация теперь будет обучать региональных коллег и делиться своим тридцатилетним опытом помощи бездомным людям. Пройти обучение можно бесплатно, причем не только в Санкт-Петербурге или Москве, но и в своем городе. 

Чтобы стать участником будущих мероприятий программы, необходимо зайти в раздел «Делимся опытом» сайта «Ночлежки» и заполнить анкету. Эксперты выберут среди заявителей наиболее интересные проекты и помогут авторам воплотить их в жизнь, поделятся своими методиками и технологиями работы.

Как рассказала Агентству социальной информации координатор проекта Карина Гаринова, идею его создания продиктовала сама жизнь. Каждую неделю специалисты организации консультируют по 7-10 коллег из регионов. 

«К нам обращаются с совершенно разными вопросами: кому-то нужна всего одна индивидуальная консультация, а кто-то даже не представляет, с чего начать реализацию проекта, – отметила она. – Хочется, чтобы как можно больше организаций имели возможность принять участие в наших семинарах и стажировках. Ведь в действительности проект «Делимся опытом» существует около 10 лет, но только сейчас у нас появился ресурс реализовывать его системно и более эффективно».

Специалисты «Ночлежки» разработали онлайн-систему по сопровождению клиентов МКС, создали сайт с инструкциями по восстановлению документов и каждый год проводят международную конференцию для сотрудников некоммерческого сектора. За годы работы накопилось множество обучающих материалов, и кураторы организации решили поддержать коллег комплексно. Они верят, что таким образом повысят уровень профессиональной помощи бездомным людям в России.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике