Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Подростков в трудной ситуации обучат навыкам трудоустройства, построения карьеры и ведения бизнеса

Фонд социального развития и охраны здоровья «Фокус-медиа» объявляет новый набор на бесплатные курсы личностного роста для молодежи. 

Фото: pixabay.com

Новая волна обучения на онлайн-платформе «Моя карьера» стартовала 15 февраля.

Принять участие в программе могут студенты колледжей Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Московской области (Коломна, Воскресенск и Егорьевск), Волгоградской области и Санкт-Петербурга. Обучение продлится два с половиной месяца. За это время 45 высококвалифицированных педагогов помогут участникам освоить основы эффективной коммуникации с работодателями, навыки самопрезентации, расскажут, как написать резюме и построить личную профессиональную траекторию, найти дело по душе и добиться успехов.  

Слушатели пройдут обучение на платформе «Моя карьера» в онлайн-формате и посетят «живые» мастер-классы и интерактивные уроки. Кроме того, их ждут небольшие стажировки и ознакомительные экскурсии на предприятия. В 2020 году авторы курса дополнили его информацией о том, как начать свое дело и стать предпринимателем. 

«Наши педагоги уже зарегистрировали свои группы на платформе и с 15 февраля начали набирать студентов. Сейчас этих групп 37, но еще несколько уже подали заявки. Ожидаем не менее 45 групп. По опыту прошлых лет в среднем в каждой группе будет не менее 25 человек. Около 1 000 студентов регистрируются на платформе в каждую волну обучения», — рассказала заместитель директора фонда «Фокус-медиа», руководитель проекта «Моя карьера» Оксана Баркалова

Программа фонда «Моя карьера» реализуется третий год в пяти регионах страны при поддержке Ситибанка и Фонда президентских грантов. За это время в программе приняли участие более 11,5 тыс. студентов средних профессиональных учреждений, подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, воспитанников детских домов и реабилитационных центров.

Педагоги, желающие вести курс для своих студентов по программе фонда, могут подать заявку на создание своей группы по электронной почте masykost@gmail.com или по телефону +7 (962) 928-13-55. После этого будет зарегистрирована группа со своим кодовым словом, по которому в группу запишутся их студенты. Студенты и школьники могут также самостоятельно пройти курс, нажав кнопку «Прокачать навыки» на главной странице сайта. Кодовое слово при регистрации для новых  участников – «успех». 

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике