Новости
Новости
27.03.2024
26.03.2024
25.03.2024
18+
Новости

Бал победителей для детей, поборовших рак, прошел в Белгороде

В Международный день детей, больных раком, 15 февраля, в Белгородской филармонии прошел «Бал победителей».

Фото: страница фонда «Святое Белогорье против детского рака» в социальной сети "ВКонтакте"

В нем приняли участие более 50 детей, которые столкнулись с онкозаболеванием, но преодолели его. Событие организовал фонд «Святое Белогорье против детского рака».

По словам директора фонда Евгении Кондратюк, первый праздник был проведен в 2015 году. Нынешний бал отличался, прежде всего, количеством участников: если в первый раз было достаточно городского кафе, то сейчас, чтобы вместить всех, нужен был уже зал филармонии.

Бал демонстрирует, что есть много детей, которые смогли преодолеть болезнь. Тем, кто именно сейчас борется с онкозаболеванием, он дает надежду на то, что в будущем они смогут участвовать и в этом празднике, и в спортивных «Играх победителей», отметила Кондратюк.

«Бал победителей» прошел в традиционном формате. Был установлен дресс-код — вечерние платья и костюмы. Дети вместе с родителями заранее обучились бальным танцам. Кроме того, программа праздника включала выступления профессиональных танцоров, камерного оркестра филармонии, а также игры и фокусы. Вести мероприятие помогли больничные клоуны — один из самых важных проектов фонда в прошлом году.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике