Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Активная среда от 16 февраля

В этом выпуске: «Активная среда» начинает сезон героев. Она станет программой про тех, для кого маленькие дела — начало больших перемен, а неординарность — часть формулы успеха!

В рубрике «Не прошел мимо» — история о сестрах-близнецах, которые предотвратили изнасилование. Они буквально отбили жертву у взрослого мужчины и помогли его задержать.

Бывшая воспитанница детского дома Зоя Кукушкина изменила жизнь огромного числа взрослых и детей. Благодаря гонорарам от модельной деятельности она смогла оплатить создание более чем 300 видеоанкет для детей-сирот. И более 40 из этих детей уже нашли новую семью.

В рубрике «Пора решать» — история о жителе Калужской области, который превратил помойку в парк, открытый для всех.

Специальная подборка «И все-таки она наказуема» — истории людей, которые не нашли поддержку своих хороших начинаний. Жителю Таганрога, засыпавшему яму на дороге, выписали штраф в 300 рублей. В селе Маганск Красноярского края снесли единственную детскую площадку, которую построил за свой счет местный предприниматель.

В рубрике «Твоя правильная афиша» — события недели и шесть поводов сделать доброе дело. 22 февраля жителей Белгородской области приглашают на лыжную гонку «Все на спорт РФ», чтобы привлечь как можно больше людей к спорту. В Хабаровском крае — участвуйте в акции «Посылка солдату»: поздравьте с Днем защитника Отечества ребят, которые проходят срочную службу, и отправьте им небольшие презенты. Если живете в Екатеринбурге, устройте благотворительное чаепитие! Для этого нужно организовать чайные посиделки с друзьями или коллегами. Обязательно сфотографируйте все это и выложите в соцсетях с хештэгом #теплоечаепитие. А потом, если хотите, можете сделать благотворительный взнос для детей с онкозаболеваниями — на сайте екатеринбургского фонда «Мы вместе»! 18, 19 и 20 февраля, жители и гости Москвы, отправляйтесь на Большой арфовый фестиваль. Заодно можно помочь фонду «Подари жизнь».

В Ульяновске — в марафон «Добролапус», который запустили волонтеры приюта «Подарок судьбы». Из-за хронической нехватки средств зима во многих приютах — самое тяжелое время для их подопечных, не хватает корма и теплых укрытий. Заходите на сайт dobrolapus.ru и выбирайте животное, которое готовы взять под опеку.

Смотрите выпуск «Активной среды»

 

В программе освещается благотворительная деятельность организаций и фондов, а также отдельных неравнодушных людей, желающих помочь нуждающимся.

На страницах программы в Instagram и Facebook публикуется еще больше сообщений о благотворительности и волонтерстве. Если вы собираетесь провести благотворительную акцию и хотите, чтобы об этом узнали все, пишите на электронный адрес a.sreda@otr-online.ru. Размещайте информацию в соцсетях с хештегом #активнаясреда, чтобы ваша информация попала на ленту сайта и в телеэфир.

Чтобы стать героем программы, подписывайте свои фотографии хештегами #активнаясреда, #волонтер и хештегом вашего города.

Программа «Активная среда» выходит на ОТР по воскресеньям и понедельникам.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике