Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Ресурсный центр поддержки добровольчества открылся в Тамбовской области

В ресурсном центре для добровольцев, который теперь работает в тамбовском Доме молодежи на улице Пензенской, все желающие могут записаться в волонтерские организации региона, а также получить методические и организационные консультации.

Фото: группа "Тамбов молодой" в социальной сети "ВКонтакте"

Как пояснила АСИ руководитель центра Татьяна Вялушкина, новая организация должна стать местом, где каждая добрая идея превратится в доброе дело.

«Наши задачи – это системное развитие и поддержка добровольческих гражданских инициатив и проектов, вовлечение и сопровождение добровольцев, обеспечение доступности всесторонней поддержки волонтерских организаций, действующих и потенциальных добровольцев, внедрение федеральных проектов и программ в региональную повестку, а также выдвижение региональных инициатив на федеральный уровень», – уточнила она.

По ее словам, центр должен стать площадкой для друзей и единомышленников, где можно «прокачать» свои знания и навыки. При необходимости волонтеры могут использовать его и просто как пространство с необходимым оборудованием для проведения мероприятий и обмена опытом. На регулярной основе здесь будут оказывать самые разные услуги, прежде всего информационные. Сотрудники центра будут вести мониторинг и заниматься аналитикой, касающейся проблем и запросов региона в сфере добровольчества.

Фото: группа Ресурсного центра поддержки добровольчества (Тамбов) в социальной сети «ВКонтакте»

«Мы будем заниматься популяризацией добровольческого движения среди всех возрастов, вести реестры и базы данных добровольческой деятельности региона. Организовывать взаимодействие между волонтерскими организациями и исполнительными органами власти, коммерческими организациями, НКО, бизнесом, общественными советами. Кредо центра – «Добрым быть модно», – добавила Вялушкина.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике