Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

РУСАЛ вложил 500 млн рублей на благоустройство общественных пространств в регионах России

Компания РУСАЛ, один из крупнейших в мире производителей алюминия, поддержит проекты-победители грантового конкурса «Территория РУСАЛа» в 11 муниципалитетах семи регионов России.

Фото: pixabay.com

На деньги РУСАЛа благоустроят Центральный городской парк в Тайшете, парк Победы в Ачинске, парк «Мечта» в поселке Таежном Красноярского края, детский парк в Шелехове. Везде сделают игровые, спортивные площадки и зоны для массовых мероприятий и тихого отдыха.

В Саяногорске обустроят культурное пространство трех площадей в центре города. Пешеходно-парковые зоны, пространства для активного отдыха и культурных мероприятий сделают в Кандалакше, Братске, Каменске-Уральском и поселке Черемухово Североуральского городского округа. В Волгограде реконструируют стадион «Трактор», в Краснотурьинске благоустроят набережную, лодочную станцию и пляжную зону вдоль берега реки Турья.

Как выбирали победителей «Территории РУСАЛ»

В общественном онлайн-голосовании, где были представлены 26 проектов, участвовали 19,4 тыс. горожан. Итоговый рейтинг проектов составлен с учетом онлайн-голосования и оценок экспертного совета, куда вошли представители компаний и независимые эксперты в сфере территориального развития и комфортной городской среды.

В ближайшее время архитекторы детально проработают концепции общественных пространств. Работы по благоустройству запланированы на 2021-2022 годы.

Справка

РУСАЛ – лидер мировой алюминиевой отрасли. В 2018 году на долю компании приходилось около 5,8% мирового производства алюминия и 6,2% глинозема. Компания присутствует в 20 странах мира на пяти континентах.

«Территория РУСАЛа» — это программа социально-экономического развития территорий, предполагающая комплексный стратегический подход к реализации лучших проектов инфраструктурных изменений как всего города, так и конкретного микрорайона, дома или двора.

В 2012 году программа получила признание экспертов конкурса «Лидеры корпоративной благотворительности» как лучшая программа, способствующая развитию местных сообществ и улучшению социального климата в регионах присутствия.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике