Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

Играй на телефоне и сохраняй лес: движение ЭКА выпустило эколого-просветительскую игру

Игра для мобильных устройств «Посади лес» (Plant The Forest) обращает внимание на проблему лесных пожаров и позволяет сажать реальные деревья.

Фото: pixabay.com

Сокращение площади лесов влияет на изменение климата, которое выражается не только в потеплении, но и в росте количества и интенсивности наводнений, засух и волн аномальной жары.

Инициаторами создания игры «Посади лес» стали проект Posadiles и движение ЭКА. Разработчик — компания «КБ Продакшн» — создала игру в жанре Match 3 — совмещение виртуального и реального мира. Игровое поле представляет собой погибший от пожара лес, который необходимо восстановить. Пользователи узнают, как растет лес, какие опасности ему угрожают, как их предотвратить и помочь сохранить природу.

Фото предоставлено Движением ЭКА

В ходе игры надо покупать деревья — часть этих денежных средства потратят на лесовосстановление. И ровно столько деревьев, сколько купят игроки, экоактивисты высадят на пострадавших лесных территориях в российских регионах. После их посадки игроки получат фото и GPS-координаты посаженного леса.

«Почти 20% населения нашей планеты играет в мобильные игры. Пусть этот процесс приносит пользу природе! Скачивайте, играйте, наслаждайтесь процессом и вносите личный вклад в сохранение лесов», – сказала Марианна Мунтяну, руководитель проекта Posadiles.

Скачать игру «Посади лес» можно в App Store и Google Play.

Справка

В 2018 году игра «Посади лес» стала победителем программы социального воздействия Expo Live на Всемирной выставке Expo 2020 Dubai. Осенью 2019 года игру признали одним из лучших экологических проектов на конкурсе «Молодые чемпионы Земли» (Young Champions of the Earth), который проводит ООН.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике