Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Жители Югры собрали подарки для эвакуированных из-за коронавируса в Тюмени

Жители Югры приняли участие в акции поддержки россиян, которых эвакуировали из китайской провинции Ухань в тюменский лечебно-реабилитационный центр «Градостроитель».

Фото: сообщество Гуманитарного добровольческого корпуса в социальной сети "ВКонтакте"

Подарки от югорчан вручили пять волонтеров АНО «Гуманитарный добровольческий корпус». Как рассказал председатель организации Эдуард Логинов, акция была поддержана региональными органами власти, а также местным бизнесом. По его словам, для тех, кто находится в Тюмени на карантине, в кратчайшие сроки были собраны вкусные и полезные подарки. Каждому из 144 эвакуированных из Уханя передали по пакету с кедровыми орешками, югорским шоколадом с дикоросами и чайным сбором.

Фото: сообщество Гуманитарного добровольческого корпуса в социальной сети «ВКонтакте»

«В центре реабилитации приняты серьезные меры безопасности и контроля передвижений, посещения, передачи и любой контакт категорически запрещены в целях избежания возникновения и распространения возможной инфекции, в чем нам удалось убедиться лично», — написали организаторы акции в своем сообществе в социальной сети «ВКонтакте».

Как отметил Логинов, акцию провели с соблюдением всех правил безопасности, согласно всем инструкциям и нормативам: передали подарки, попросили передать добрые слова тем, кто находится в центре, и выехали обратно в Югру.

Тюменская область стала карантинной зоной для эвакуированных из Китая из-за распространения коронавирусной инфекции более чем 140 россиян.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике