Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Теплица социальных технологий запустила курс о программах и плагинах для работы НКО

Теплица социальных технологий объявила о начале онлайн-курсов, предназначенных для некоммерческих организаций.

Фото: Campaign Creators / Unsplash

11 февраля Теплица социальных технологий представила уроки по интернет-рекламе, рассказывающие, как настроить рекламу в Google и бесплатно ее запустить.

Курс по рекламе в Google состоит из девяти уроков, их автор — Владимир Ломов. Он объясняет, как начать рекламную кампанию, рассказывает о целях, геотаргетинге, ключевых словах и, главное, о программе Google Ad Grants.

Программа Google Ad Grants позволяет некоммерческим организациям бесплатно пользоваться рекламой в Google-поиске: рассчитывать на нее могут практически все НКО за исключением организаций в сфере здравоохранения, школ, университетов и других учебных заведений. Google Ad Grants предлагает 10 тыс. долларов в месяц «для сбора пожертвований, привлечения внимания к своей организации и поиска волонтеров».

Получить доступ к грантам от Google и онлайн-сервисам некоммерческие организации могут с помощью программы TeploDigital. TeploDigital — это российская программа технологической поддержки НКО, часть глобальной сети TechSoup Global Network, которая действует в 40 странах мира. АСИ делало подробную инструкцию, как стать участником этой программы.

В будущем Теплица собирается и дальше подробно разбирать программы и плагины, полезные для работы НКО.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике