Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

S7 и Домодедово начали сортировать мусор с рейсов

Московский аэропорт Домодедово и авиакомпания S7 Airlines первые в России начали сортировать мусор, оставшийся после пассажирских рейсов.

Сотрудники сортируют мусор в аэропорту Домодедово. Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Домодедово и S7 запустили совместный экопроект, передает 11 февраля пресс-служба аэропорта. Теперь непищевой мусор с самолетов S7, прилетающих в Домодедово, будут сортировать и отправлять на переработку. Компании планируют правильно утилизировать около 45 тонн картона, пластика и пленки ежемесячно.

Фото предоставлено пресс-службой Домодедово

По-новому будут обращаться с упаковками бортового питания, так называемыми снек-боксами. Их будут сортировать с помощью специального сепаратора, который аэропорт Домодедово купил перед запуском проекта. Сепаратор может разделять снек-боксы на касалетки, пластиковые приборы и упаковочные материалы, часть из которых будет прессоваться и отправляться на переработку, часть — повторно использоваться.

В компаниях считают, что каждый день будут собираться около 20 тыс. снек-боксов, пригодных для еще одного использования.

«Совместный проект с S7 Airlines закладывает фундамент для широкомасштабного внедрения современных подходов к устойчивому развитию, основанному на философии осознанного и бережного использования природных ресурсов. В ближайшее время сортировка мусора будет проводиться на рейсах всех авиакомпаний, которые выполняют полеты в наш аэропорт», — пояснил директор Московского аэропорта Домодедово Игорь Борисов.

Светлана Кулюкина, директор департамента пассажирского опыта S7 Airlines, добавила, что в нынешнем году авиакомпания планирует «сфокусировать внимание на экологичности процессов, связанных с обслуживанием на борту».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике