Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Переводчики жестового языка пройдут подготовку для работы в музеях

Музей «Гараж» и факультет английского языка Московского государственного лингвистического университета приглашают переводчиков русского жестового языка на программу повышения квалификации.

Фото: Pixabay.com

Целью партнерской программы «Переводчик жестового языка в пространстве художественного музея» станет подготовка достаточного количества специалистов из числа переводчиков, которые могли бы на высоком профессиональном уровне предоставлять в художественных музеях переводческие услуги глухим и слабослышащим посетителям.

Занятия будут проходить с марта по май 2020 года. Участников программы ждут еженедельные лекции по истории современного искусства, музеологии, мастер-классы по работе с адаптацией художественных текстов и практикумы по терминам русского жестового языка, связанным с искусством. Лекции и занятия будут проходить не только в аудиториях, но и непосредственно в музеях, галереях, на площадках арт-кластеров, где можно закрепить полученные знания на практике.

Прием заявок открылся 3 февраля и продлится до 24 февраля 2020 года. Отбор производится на конкурсной основе: из присланных заявок будет выбрано десять. Участие в программе бесплатное.

Подробности о курсе и об условиях набора можно найти на сайте.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике