Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Миллион долларов для села Хрюг: Рыбаков Фонд объявил победителей премии Rybakov Prize

Международная премия ежегодно вручается предпринимателям и филантропам, которые развивают образование.

Игорь и Екатерина Рыбаковы с победителем премии Абдулом Абдулкеримовым. Фото из социальных сетей Рыбаков Фонда

Рыбаков Фонд объявил имена победителей премии Rybakov Prize. Гран-при в размере 1 млн долларов получил предприниматель из Дагестана Абдул Абдулкеримов — он создал просветительский центр Luminary Center в высокогорном селе Хрюг. Центр открыт для всех жителей Хрюга и окрестных сел. Абдулкеримов планирует вместе с другими предпринимателями открыть 50 центров Luminary в ближайшие пять лет.

«Наша цель — не просто дать миру людей разносторонне образованных, но помочь детям стать личностями ищущими, стремящимися к познанию и совершенствованию себя и окружающего мира, вдохновляющими своим примером, то есть такими людьми, которые идут в авангарде прогресса и заставляют планету крутиться быстрее», — пишут на сайте организации.

По 100 тыс. долларов получат президент Ассоциации развития образования «Тетрадка дружбы» Ольга Зубкова из Перми, которая делает инклюзивные проекты с подростками (образовательные программы Ольги применяют в 24 странах), а также соучредитель некоммерческой организации Educate! Борис Булаев из США, который развивает школьное образование в Кении, Руанде и Уганде. Булаев делает упор на лидерство, предпринимательство и запросы современной экономики.

Международная премия Rybakov Prize учреждена в 2019 году Екатериной и Игорем Рыбаковыми, сооснователями частной филантропической организации «Рыбаков Фонд», и ежегодно вручается предпринимателям, филантропам и импакт-инвесторам, которые внесли свой вклад в обновление дошкольного и школьного образования.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике