Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Фонд «Мелодия жизни» создает обучающий портал для семей, в которых есть дети с потерей слуха

Портал с видеоуроками и дидактическими материалами откроется в августе 2020 года. От полезной информации до обучения детей связной речи в диалоге — всего будет представлено 27 тем, отдельное внимание специалисты уделят кохлеарной имплантации и послеоперационному восстановлению.

Фото: flickr.com/ snappinhappy

«Семьям нужна профессиональная, но адаптированная информация для понимания, когда, зачем и почему нужна реабилитация ребенку с нарушенным слухом. Портал нужен, чтобы привести к единому знаменателю общение специалиста и родителя – для продуктивного диалога и общей работы над реабилитацией ребенка», – говорит Наиля Галеева, директор фонда «Мелодия жизни».

Пройти обучение смогут все желающие. Минимальное время обучения – неделя, максимальное – месяц.

Создатели портала обещают: там будет эксклюзивная информация от сурдопедагогов с большим опытом работы с родителями и детьми.

По статистике, в Москве ежегодно рождается около 200 детей с нарушением слуха, еще 200 теряют слух в первые три года жизни. Если семья сталкивается с потерей слуха у ребенка, необходимо экстренно обращаться за помощью: потеря времени может усложнить реабилитацию. Фонд «Мелодия жизни» оказывает психологическую и юридическую поддержку семьям, столкнувшимся с потерей слуха у детей.

Проект «Мелодия жизни – мастер-класс» в 2019 году стал победителем конкурса грантов «Москва – добрый город».

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике