Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В детских садах и школах Мурманска начались интерактивные экоуроки

Экологическим просвещением в образовательных организациях столицы Заполярья занялся Центр экологических инициатив «Чистая Арктика» в содружестве с командой «ЭкоклассРФ».

Фото: "Чистая Арктика"

Для самых маленьких «эколят» из подготовительных групп детских садов и учеников начальной школы был разработан экоурок «Чистый город начинается с тебя». В ходе занятия дети знакомятся с основными источниками загрязнения воды, воздуха и земли в городе, учатся экономить воду и электричество, а также грамотно обращаться с отходами. В качестве проводников в этом игровом исследовании выступают экоспасатели, которые вместе с «эколятами» будут учиться жить экологично и разработают карманную яркую книжку-напоминалку.

Для эковолонтеров, которыми могут быть ученики 5-11 классов, создан интерактивный игровой урок «Как жить экологично в мегаполисе». Школьникам объяснят, что может делать каждый житель страны, чтобы помочь в решении экологических проблем, и важность любого, даже самого маленького, поступка.

«Кроме того, для эковолонтеров мы придумали серию экоуроков «Разделяй с нами. Мир без мусора», где мы рассматриваем историю возникновения мусорной проблемы, инновационные мировые технологии ее решения. В интерактивной части урока эковолонтеров ждет ролевая игра: ребята на время станут государственными деятелями, бизнесменами, учеными, гражданскими активистами и объединят свои усилия для окончательного и бесповоротного решения проблемы отходов», — пояснила АСИ руководитель Центра экологических инициатив «Чистая Арктика» Екатерина Макарова.

Педагоги могут подавать заявки на проведение бесплатных экоуроков по электронный почте cleanarctic51@gmail.com. В заявке необходимо указать образовательное учреждение, адрес, возраст участников и контактные данные.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике