Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Дальневосточная компания подарила южноуральской НКО 26 тыс. кукол

Челябинская общественная организация «МногоНас» поделилась игрушками с другими НКО.

Фото: центр "МногоМама"

Организация, которая курирует многодетные семьи Челябинской области, получила в дар от компании из Владивостока 26 тыс. кукол. Руководитель «МногоНас» Татьяна Окунь распределила игрушки не только среди своих подопечных, но и передала их 25 южноуральским НКО.

«В составе нашей организации есть Ассоциация приемных семей, и одна из наших мам познакомилась на форуме с девушкой из этой владивостокской компании, она оказалась приемным родителем. Девушка предложила пожертвовать кукол нашей организации, — рассказала Агентству социальной информации Татьяна Окунь. — Вот недавно только со склада все вывезли. Транспорт нам бесплатно выделил директор камерного театра».

Фото: «Бумеранг добра»

Куклы-феи «улетели» в семь городов региона, в том числе в Магнитогорск отправили 2,5 тыс. игрушек, в Златоуст — тысячу, в Снежинск — 1,5 тыс. штук. Среди получателей — подопечные региональных фондов, социально-реабилитационных центров, монастырей, приютов для мам, детских центров.

«МногоНас» десять лет занимается правовой и просветительской поддержкой многодетных семей. В прошлом году организация участвовала в десятках благотворительных мероприятий. Партнеры и друзья помогли подопечным бесплатно посетить культурные и спортивные события.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике