Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Кофе для хорошего мальчика»: в Москве пройдет акция в поддержку приютов для животных

8 февраля фонд «В будущее!» проведет акцию по сбору средств для бездомных животных. Горожане могут посетить любую кофейню-партнера акции, а вырученные деньги будут направлены на улучшение работы приютов.

Фото: for-future.ru

Фонд «В будущее!» проведет акцию «Кофе для хорошего мальчика» во второй раз. Кроме сбора средств на помощь бездомным животным, акция направлена на популяризацию идеи брать питомцев из приютов. Организаторы также хотят повысить вовлеченность горожан в благотворительность таким способом.

Карта кофеен и список акционных напитков есть на сайте фонда. В каждой кофейне будут размещены напечатанные афиши акции, чтобы случайные посетители также смогли узнать о ней. Сотрудники кофеен будут рассказывать посетителям о возможности помочь животным в приютах.

Участие в акции приняли 10 приютов для животных: как муниципальные, так и частные. «В основном помощь идет на содержание животных с особыми потребностями и лечение. Фонд передает помощь в приюты и отслеживает ее использование, а затем отчитывается перед кофейней о результате. Мы сами закупаем для приютов необходимые лекарственные препараты, корма, оплачиваем лечение в ветеринарных клиниках», – отметила Елена Долгополова, менеджер фонда «В будущее!» по направлению помощи бездомным животным.

Теперь акция «Кофе для хорошего мальчика» будет проходить регулярно. Ранее фонд «В будущее!» проводил акцию в августе 2019 года. Тогда поддержку фонда получили 11 приютов Москвы. Организаторам удалось собрать более 100 тыс. рублей, которые пошли на оплату лечения 16 животных, покупку лекарств и 95 кг лечебного корма. Фонд также закупил свыше 300 кг корма для животных.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике