Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Семейные психологи бесплатно помогут москвичам в кризисных ситуациях

Авторский центр «Мир семьи» организует группы поддержки для москвичей — от школьников до людей пенсионного возраста. Всего открывается семь групп поддержки.

Фото: mirsemi.ru

Встречи под руководством психологов-волонтеров будут проходить с 1 февраля. Семейным парам психологи помогут преодолеть кризис в браке и найти общий язык с детьми. В группах для детей 9-12 лет можно будет поговорить о конфликте с родителями, учителями или одноклассниками, об увлечениях и выборе профессии. С группой 15-18 лет поговорят о самоорганизации и самоконтроле в экзаменационный период, о политике и глобальном кризисе — именно это, по наблюдениям специалистов, волнует подростков больше всего. «Мы ожидали, что в центре внимания подростков будут проблемы взаимоотношений с противоположным полом, но таких запросов на удивление мало. Они сместились в группы более раннего возраста», – говорит Анна Морозова, исполнительный директор авторского центра «Мир семьи».

Каждый москвич может посетить 10 бесплатных встреч, для этого нужно заполнить анкету на сайте центра. Весь курс занимает 2,5-3 месяца, встречи проходят раз в неделю. В каждой группе занимаются от четырех до 12 человек.

Авторский центр «Мир семьи» – победитель конкурса Фонда президентских грантов. Работа организации направлена на улучшение благополучия семей с детьми в Москве и Центральном федеральном округе. Специалисты «Мира семьи» провели более 2 000 индивидуальных и семейных консультаций за время работы центра.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике