Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Перми принимают заявки на конкурс социальных и гражданских инициатив

Грантовый фонд составляет почти 33 млн рублей, максимальная сумма финансирования одного проекта — 1,5 млн рублей.

Фото: wikipedia.org

Администрация губернатора Пермского края 15 января начала прием заявок на ежегодный конкурс социальных и гражданских инициатив (проектов). Он продлится по 3 февраля включительно, результаты объявят до 1 апреля. К участию принимаются соцпроекты от НКО ветеранов и общественных организаций, занимающихся патриотическим воспитанием, они должны работать на территории Пермского края. Гранты будут выделены по двум подпрограммам: «Сотрудничество СО НКО и власти в решении социально значимых задач» и «Формирование у жителей Пермского края уважения к традициям и историческим ценностям малой родины».

Номинаций в общей сложности более двадцати. Жители Прикамья могут получить финансирование на благотворительную и волонтерскую деятельность; инициативы, поддерживающие ветеранов; патриотическое воспитание молодежи; деятельность в сфере образования, науки, культуры; популяризацию здорового образа жизни, физкультуры и спорта; повышение правовой и финансовой грамотности и другие. Полный список номинаций, подробные условия участия в конкурсе и рекомендации по заполнению документов опубликованы на официальном сайте администрации губернатора Пермского края. Общая сумма бюджетных ассигнований, которая распределяется по результатам конкурсного отбора, — 32 858 662 рубля.

Подать заявку можно только в электронной форме на портале «Управляем вместе». Для этого необходимо зарегистрировать на этом портале личный кабинет в разделе «Проекты социальных и гражданских инициатив».

В прошлом году грантовый фонд краевого конкурса для СО НКО составлял почти 63 млн рублей. Финансовую поддержку краевого бюджета получили 134 проекта.

Благодаря гранту конкурса социальных и гражданских проектов в Перми открыт бесплатный швейный коворкинг для нуждающихся мам на базе общественной организации «Территория семьи». Там обучают  женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации, и выдают документ об образовании. Это помогает получить работу и решить внутрисемейные проблемы.

Благотворительный фонд «Берегиня» с помощью гранта администрации губернатора Пермского края реализовал проект «Реабилитация творчеством» в детском онкогематологическом центре. Это реабилитация онкобольных детей и членов их семей в условиях стационара с помощью арт-терапии.

Консультации по подготовке заявок на участие в конкурсе можно получить в рабочие дни с 15:00 до 18:00 по 3 февраля включительно по телефонам: (342) 217-72-14, (342) 217-76-68, (342) 217-73-43, (342) 217-72-59 .

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике